Экомастерская в Образцово: из мусора — в дело!
Первая экомастерская была посвящена изготовлению дождевиков из пакетов. Ранее мы уже писали об этом. Статью найдёте по этой ссылке.
Вторую мастерскую в мкр.Образцово совместно с Лабораторией Гражданская инженерия и УРАА group решили посвятить созданию стильных принтов на футболках из полиэтиленовых пакетов.
С помощью высокой температуры термо-пресса можно перенести любой коллаж из пакетов на ткань. Так мы создали новый дизайн для 11 футболок. Дизайнерами легко стали и дети, и взрослые. Каждый смог найти интересные элементы на пакетах и объединить их в неповторимый принт. А выбирать было из чего. Отзывчивые жители микрорайона Образцово и города в целом продолжают передавать пластиковые пакеты.
Делать принты из пакетов оказалось очень весело и увлекательно. Полный фото-отчёт смотрите в фотоальбоме группы соседского центра в ВКонтакте.
На следующей мастерской в январе мы вновь займемся футболками! Следите за нашими анонсами, присоединяйтесь к нам и будьте экологичными.